Importante tête de lion de fontaine en marbre sculpté en applique. Italie, Toscane, XVIe siècle Hauteur: 29 cm - Largeur: 29 cm - Profondeur: 19 cm Socle métallique (petit manque sur un côté, érosion au nez) Provenance: ancienne collection particulière, Vérone
47