Nathaniel Mills (orfèvrerie anglaise, spécialisée dans les objets de vertu, 1746-1843).
Rare vinaigrette en argent et vermeil, au couvercle orné d’une vue du château de Windsor. Grille mobile finement ouvragée présentant des motifs en forme de rinceaux ajourés. Le fond à motif d’un cartouche gravé de l’inscription “M.M. de AS“. Poinçon de l’orfèvre, poinçon de Birmingham et lettre date de 1837. Dimensions : 4 x 2,8 x 1 cm. Poids : 28 g.
331