Rouen Lot : - Petit pichet couvert à décor polychrome de fleurs - Compotier rond à bord contourné à décor polychrome de canard et tiges fleuries, - Assiette à décor polychrome d’oiseau et fleurs - Compotier rond à bord contourné à décor polychrome de haies fleuries, volatiles et galons à fond vert - Assiette à bord contourné à décor polychrome de trois oiseaux, papillons et fleurs. XVIIIe siècle. Fêlures, éclats, accidents et restaurations.
84