Rouen Ecuelle en faïence à décor polychrome au centre de sainte Thérèse appuyée contre un piédestal portant l’inscription » ou soufrir ou mourir » dans un médaillon surmontant l’inscription « Ste Therese 1787 » l’extérieur décoré de fleurs. XVIIIe siècle. L. 22 cm.
78