Rouen Lot : - 2 plats ronds à décor polychrome de colombes posées sur des flambeau, carquois, arc et rinceaux rocaille fleuris, galon à treillage vert sur le bord. - Plat rectangulaire à bord contourné même modèle XVIIIe siècle. L. 41 cm et 30 cm. Accidents et restaurations.
67