Rouen Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux femmes chinoises et un enfant dans un jardin, un papillon en vol, grenades et fleurs sur l’aile. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Eclats, manque et fêlure.
64