Rouen Rafraîchissoir à bouteille cylindrique en faïence muni de deux anses en forme de coquille à décor polychrome de pagodes et galon à fond de treillage. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. L. 27 cm, H. 16 cm. Accidents et restaurations.
56