Nevers Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu du patronyme « Charles Le Telier » et la date 1713 dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés. Début du XVIIIe siècle. H. 25 cm. Accidents et manques, le col remplacés en métal.
34