Nevers Vase d’autel en faïence de forme balustre à deux anses en forme de tête de chimère, décor bleu et orangé du monogramme IHS dans un médaillon rayonnant. XVIIe siècle. H. 17 cm. Eclats restaurés sur le col.
13