Saint-Jean-du-Désert (attribué à) Petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un Chinois assis près d’une aiguière sous un arbuste, l’aile décorée de fleurs et enroulements. XVIIe siècle. D. 22 cm. Eclats.
12