Nevers 3 plats en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse sur l’un d’un homme debout dans un paysage, sur un deuxième de deux Chinois dans un paysage et sur le troisième d’un couple de Chinois sous un arbre. XVIIe siècle. D. 29 cm, 27 cm et 32 cm. Accidents, fêlures et manques
10