Delft Lot : - Vase balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois Plat à barbe circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu de tulipe et feuillage - Pot de chambre en faïence à décor polychrome du portrait du prince d’Orange et l’inscription PV OR. XVIIIe siècle. H. du vase : 30 cm, .D du plat : 29 cm, H. du pot de chambre : 14 cm. Accidents et manques.
7