Bruxelles et Desvres Lot : - Assiette en faïence de Bruxelles à décor polychrome de fleurs, papillons et peignés en manganèse - 2 plats en faïence de Desvres à décor polychrome de corbeille fleurie, volatiles et fruits. XVIIIe siècle. D. 24 cm, 30 cm et 36 cm. L’assiette de Bruxelles avec fêlures et éclats, les deux plats accidentés.
6