Timbale en argent uni, posant sur une bâte moulurée, le col évasé, gravée postérieurement d'un monogramme. Poinçon du Maître orfèvre Ferdinand II LACHÈSE, reçu en 1728. Angers, 1732-1734. Hauteur : 7 cm - Poids : 73 g Accidents et petite restauration sous le col.

324