Plat rond en argent, à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Martin FIGUIERE, reçu en 1756 à Marseille. Marseille, 1757. Diamètre : 27 cm - Poids : 610 g.
319