Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures d'oves, la base ciselée sur fond amati, de feuilles lancéolées et lambrequins, le col à décor d'enroulements feuillagés et culots, gravée postérieurement d'un monogramme dans un écu. Poinçon du Maître orfèvre Jean DEBRIE, reçu en 1725. Paris, 1753-1754. Hauteur : 11 cm - Poids : 172 g Accidents.
310