Paire de plats ronds en argent, la bordure à six contours et moulures de filets, gravés postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître orfèvre Jacques ROETTIERS, reçu en 1733. Paris, 1749-1750. Diamètres : 26 cm et 25,5 cm Poids : 1 247 g Rayures d'usage.
305