Gobelet dit cul- rond en argent, ciselé sous le col, de fleurs, coquilles et entrelacs sur fond amati ; gravé G C. Poinçon du Maître orfèvre Maximilien-Joseph BLANCHET, reçu en 1734 à Clermont-en-Beauvaisis. Senlis, vers 1742. Hauteur : 5,5 cm - Poids : 79 g.
293