Plat rond en argent, à contours et moulures de filets, gravé postérieurement d'un monogramme surmonté d'un crest. Poinçon du Maître orfèvre Hugues LE FORESTIER, reçu en 1740. Valognes, 1771-1775. Diamètre : 27 cm - Poids : 683 g.
290