Gérard FROMANGER (1939-2021) Silhouette, homme en marche, boulevard des Italiens. Tôle laquée rouge, signée, désignée Marcel, datée 1971-2010 et numérotée 1/1 H. 175 cm Oeuvre exposée Lors de la retrospective de l'artiste en 2012, inaugurant le fonds Hélène et Édouard Leclerc pour la culture à Landerneau. Sera vendu avec faculté de réunion avec les lots 76 et 78 à 81.
75