+ PAIRE DE PIQUE-CIERGES TRIPODES en bronze, fûts tournés en balustres, bases à têtes d'angelot sur deux faces, larges coupelles moulurées. Première moitié du XVIIe siècle H.42 cm (En l'état) Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.), ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables de 14,28% TTC.
25