César Manrique (1919 Arrecife - 1992 Tahíche), Sans titre (composition abstraite), 1986, Gouache sur carton fin couleur coquille d'œuf. 105,0 x 75,5 cm (cadre). Signé en bas à droite : Manrique et daté : (19)86 (stylo fibre noir). Encadré sous verre. Non désencadrée.
545