Christian Höpfner (1939 Burgstall - 2014 Berlin), 'Torso', 1982, Porcelaine, émaillée. H. 31,3 cm (avec la base). Monogrammé sur la face inférieure d'une plaque de la Galerie Goebel : ChH et numéroté : 6/30 (stylo noir permanent). Numéro 6 d'une édition de 30 exemplaires, Siemen 1998, p. 212/213.
532