Paul Signac (1863 Paris - 1935 ibid), Sans titre (Vue de Venise), 1904, lithographie en couleurs sur papier. 21,0 x 27,6 cm. Signée en bas à gauche dans la planche : P Signac et datée : 1904. Inscrit au dos du passe-partout. Lithographié par M.A. Stremel. Tiré du 4ème numéro de la revue littéraire 'Hyperion'. Dans un passe-partout, Cat. raisonné Söhn 12404.
452