Charles ORLIAC (MK0)
Charles ORLIAC - Untitled - Acrylique, aérosol, encre de Chine et pastel sur toile (102.5 x 133 cm) - signée et datée 2021 au dos
Né en 1999, Orliac passe son enfance entre la France et le Maroc, dont les paysages et la lumière inspirent son oeuvre. Il découvre le graff à l'âge de 13 ans sous l'oeil avisé de son mentor Sikerone.
Graffiti street art tag
Expositions :
- Espace Remesy, Toulouse
- Vente aux enchères Marambat Malafosse 2017, 2018, 2019
- Cour Mably, Bordeaux