MICHEL CALVET
Michel CALVET (né en 1956) - La Géraldine - Gouache, spray et crayon sur papier signé en bas à gauche (à vue 33.5 x 33.5 cm) - Œuvre encadrée
Né à Toulouse, son œuvre est dynamique, joyeuse et colorée, son geste emporté, inspiré par le jazz, puisqu'il est aussi saxophoniste. Sa carrière est internationale.