MICHEL CALVET
Michel CALVET (né en 1956) - La Féria d'Arles - Gouache, spray, crayon sur papier signé en bas à gauche (à vue 52.7 x 47.5 cm) - Œuvre encadrée
Né à Toulouse, son œuvre est dynamique, joyeuse et colorée, son geste emporté, inspiré par le jazz, puisqu'il est aussi saxophoniste. Sa carrière est internationale.