LA COLLECTION PRIVÉE D'UNE DAME CONTINENTALE (lots 83-93) UNE BROCHE EN DIAMANT DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE, VERS 1910 Chaque aile ajourée est sertie d'un diamant de taille brillant ancien et de diamants taillés en rose, le centre est serti de diamants de taille similaire, détail en millegrain sur l'ensemble, monté en platine et or 18K, diamants approximativement 2.50cts au total, marques d'assayage françaises, largeur 9.4cm
88