Null
BROCHE DIAMANT ET TURQUOISE, BOUCHERON, VERS 1970

De conception ajourée, …

BROCHE DIAMANT ET TURQUOISE, BOUCHERON, VERS 1970 De conception ajourée, avec au centre une turquoise cabochon de forme ronde, dans un entourage de diamants taillés en brillant, soulignés par d'autres turquoises cabochon de taille similaire dans des cadres de perles, le tout monté en or 18K, diamants d'environ 1,80 ct au total, signé Boucheron, poinçons anglais, longueur 4,2 cm. Cette pièce est réputée avoir été achetée chez Boucheron à Londres par le défunt mari de la propriétaire actuelle.

54