ALBERTO GIANQUINTO (Venezia, 1929 - Jesolo, 2003)
ALBERTO GIANQUINTO (Venise, 1929 - Jesolo, 2003) Il fuoco, 1961 Huile sur toile, 50 x 42 cm Au dos une étiquette de l'"Exposition de peintres italiens du XX siècle" de 1969 Bon état, non encadré et sans verre, très légère décoloration
70