Jean PERZEL (1892 – 1986)
Jean PERZEL (1892 – 1986)
Applique en bronze doré à cache-ampoule en verre sablé.
Signée « J.Perzel ».
25 x 18 x 23,5 cm
(éclats au verre)
A gilded bronze and sandblasted glass wall-light designed by Jean Perzel. Signed « J.Perzel ».
9,84 x 7,09 x 9,25 inch
(chips on the glass)
H: 25 x L: 18 x P: 23.5 cm