EDGAR BRANDT (1880-1960)
Lustre en fer forgé patiné à décor ouvragé d'enroulements et de motifs végétaux stylisés enserrant une vasque conique en verre orange nuancé. Estampille "E.Brandt". H : 70 cm, D : 52 cm A wrough iron ceiling lamp by Edgar Brandt, framing an orange glass bawl. Stamped "E.Brandt". H : 27,56 inch, D : 20,47 inch