TRAVAIL ART DECO
Buffet en placage d'acajou, filet de bois exotiques et nacre, ouvrant en façade par deux portes latérales et une porte centrale à décor marqueté d'une corbeille fleurie et de passementerie.
Elle repose sur quatre montants quadrangulaires crantés.
Dessus de marbre noir veiné blanc et or.
103 x 119.5 x 45 cm
(usures au placage ,petits manques et restauration au marbre)
A mother-of-pearl and wood veneer cabinet opening on two lateral doors and a central one.
Stands on four notched legs. Black marble top plate.
40,5 x 47,05 x 17,72 inch
(uses, slight lacks and marble restoration)