Paul FOLLOT , attribué à
Table de milieu à plateau octogonale en placage d'ébène de Macassar , d'acajou et de loupe.
Il présente deux tablettes marqueté reliés par quatre montants droits terminés par des pieds sphériques.
60 x40 x 50.5 cm
(taches et manque de placage)
A wood veneer table in the manner of Paul Follot.
23,62 x 15,75 x 19,88 inch
(stains and lack of veneer)