Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)
"Femme endormie" Sculpture en albâtre sculptée figurant une femme étendue sur une baquette en bronze ciselée et patinée de style néo classique. Signée "G.Gambogi". 23 x 34 x 17 cm (légers éclats) A "Sleeping lady" alabaster sculpture by Giuseppe Gambogi. Signed "G.Gambogi". 9,05 x 9,45 x 6,69 inch (slight chips)