SYSTEME GLASHUTTE VERS 1900
N° 52274
Montre de poche de type savonnette en or 14k (585), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier à décor rayonnant.
Boitier signé numéroté.
D_55 mm
Poids brut : 120,4 g.