ANONYME vers 1900
N° 42553
Montre de poche de type savonnette en or 14k (585), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier à décor rayonnant.
La bélière est en métal.
D_54 mm
Poids brut : 106,3 g.