Bague platine et or jaune 18 k (750), le chaton ovale en platine centré d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de saphirs calibrés, le pourtour repercé serti de roses. Travail des années 1900 avec un remontage moderne. TDD : 50,5 Poids brut : 8,49 g.
23