Femme dénudée enlaçant un terme de Pan, 1840
Importante sculpture en marbre, signée et datée.
121 x 61 x 37 cm.
Sur socle de marbre de deux couleurs, à pans coupés.
Hauteur avec le socle : 184 cm.
Accident au socle.