Partie de service de table en porcelaine blanche à décor d'iris rose et filet d'or comprenant vingt-sept assiettes de table (Diam. : 23 cm), dix-huit assiettes creuses (Diam. : 23 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 20,5 cm), un plat de forme ovale, une soupière couverte, une paire d'assiettes montées, une coupe montée, une saucière et son dormant et quatre raviers. Marque au revers (fêles, petits éclats et usures au décor et à la dorure)
152