Monture de coupe en argent à décor ajouré de sirènes et corbeilles de fruits, posant sur quatre pied boule, les anses à double serpent et tête à l'Antique. (Manque l'intérieur en verre) Poinçon de fantaisie. Hauteur : 16 cm. - Diam. : 22.5 cm. Poids : 620 g.
483