Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains pour les heures. La cuvette guillochée flanquée d'un cartouche aveugle. Double cuvette en or jaune 18k (750). Poinçon tête de cheval. Diam. : 3 cm - Poids brut : 25.58 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)
385