Bannière décorative En velours marron doublé de toile, brodée de l’effigie de Saint Pierre tenant ses clefs, bordé d’un galon en passementerie et de franges. Visage et pieds polychromes. 80 x 58 cm A.B.E. (Usures). XIXe siècle.
93