Boîte ronde ciselé en suite d'une frise de feuilles d'eau et fleurettes ornée sur le couvercle d'une médaille (projet) en cuivre estampé « Louis XVI, Dieu et la Loi constitutionnelle de l'État, Roi des Français ». Diamètre : 10 cm B.E. XIXe siècle.
85