Deux fusils à silex Moukalah. - un à bague de fer et de laiton. Platine à la Miquelet garnie de laiton. Crosse en noyer sculpté et cloutée. Manque la queue de détente - un à bague de laiton. Manque la platine. Dans l’état.
71