JOUETS ANCIENS
Deux marionnettes en bois peint, velours et laiton repoussé figurant deux guerriers en armure dont un coiffé d'un turban à croissant de lune.
Travail artisanal, XXe siècle.
Hauteur : 33 cm
On y joint :
- Chine XXe siècle, petit vase rouleau en porcelaine à décor polychrome de papillons.
Hauteur : 28,5 cm.
- Paire de sujets dans le goût de la Chine figurant un couple en composition reposant sur un socle circulaire en albâtre.
Hauteur : 19,5 cm et 24 cm.