Tapisserie mécanique
Scène de taverne : le dompteur d'ours et les joueurs de carte
Tapisserie mécanique polychrome figurant un intérieur de taverne dans le goût du XVIIe siècle
XXe siècle
Hauteur : 139 cm - Largeur : 123 cm
Hauteur : 141 cm - Largeur : 129
Coupée en deux morceaux pour former des pendants.
Insolée et usures.