LIVRES ILLUSTRES - MALLARME
MALLARME (Stéphane), Un faune, édition Rombaldi, Paris, 1943. Lithographies originales de René Demeurisse, quatre volumes en feuillets sous pochette dans une chemise cartonnée à dos vélin emboitage cartonné d'éditeur. Accidents et salissures à l'emboitage et au dos.