PLEIADE - SAINT SIMON
SAINT SIMON (Claude-Henri De Rouvroy De Saint Simon, dit), Mémoires, édition NRF Bibliothèque de la Pléiade, Paris, 1953 à 1958. Cinq volumes à reliure bleue, dos à décor doré.
Incomplets, certains sous rhodoïd.
Accidents.
On y joint :
SAINT SIMON (Claude-Henri De Rouvroy De Saint Simon, dit), Mémoires, édition NRF Bibliothèque de la Pléiade, Paris, 1984 à 1986.
Trois volumes pour les années 1707-1710, 1714-1716, 1716-1718.
Deux volumes avec jaquette coupée (incomplets), et un volume sous emboîtage d'éditeur.