LA PLEIADE - ALBUM
Ensemble d'albums de collection Bibliothèque de la Pléiade comprenant :
- COHEN-SOLEN (Annie), Album Jean-Paul Sartre, édition NRF Bibliothèque de la Pléiade, Paris, 1991.
Un volume à la reliure marron, sous rhodoïd et emboitage.
- HEINRICH (André), Album Jacques Prévert, édition NRF Bibliothèque de la Pléiade, Paris, 1992.
- NOURISSIER (François), Album un siècle NRF, Gallimard, 2000.
- NADAU (Maurice), Album Gide, Gallimard, 1985.
Un volume à la reliure marron, sous rhodoïd et jaquette.